Установить закономерность формулы n числа последовательности 0, 3,8,15,24


Ответы на вопрос

Отвечает Shevchuk Katerina.

Ответ:

an = n^2 - 1.

Пошаговое объяснение:

На 1 месте 1^2 - 1=0;

На втором месте 2^2 - 1=3;

На третьем месте 3^2 - 1 = 8; и т.д.

an = n^2 - 1.