Упростите выражение mn^2/n^2-m^2*(2/m-2\n)


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.

Ответ:

2n/(n+m)

Пошаговое объяснение:

mn²/(n²-m²) ·(2/m -2/n)=mn²/((n-m)(n+m)) ·(2n-2m)/(mn)=n/((n-m)(n+m)) ·2(n-m)=2n/(n+m)