Найдите длину коружности диаметр которой равен 1)1,2см. 2)3,5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Авсюкевич Аким.

Ответ:

1) С=3,768 см

2) C=10,99 см

Пошаговое объяснение:

Длину окружности можно вычислить по формуле: C=2*pi*R

где pi - число Пи ,равное примерно pi ≈ 3,14

Так как у нас диаметр,то радиус вычисляют по формуле: R=d/2

где d - диаметр

Подставим его в формулу длины окружности:

C=2*pi*R ⇒ С=pi*d

Теперь можно считать:

1) C=3,14*1,2=3,768 см

2) C=3,14*3,5=10,99 см