(5,25-0,63:1,4)*0,4 3,2x+0,8=12 решите уравнения петр шел к озеру 0,7ч по одной дороге , а

возвращался по другой дороге 0,8ч , пройдя всего 6,44км . С кокой скоростью шел петр к озеру если возвращался он со скоростью 3,5кмч

Ответы на вопрос

Отвечает Любимов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5,25-0,63:1,4)*0,4  = (5,25 - 0,45) * 0,4 = 4,8 * 0,4 = 1,92

3,2x+0,8=12

3,2x = 12 - 0,8

3,2x = 11,2

x = 11,2 : 3,2

x = 3,5

==============

3,5 * 0,8 = 2,8км длина дороги от озера до дома

6,44 - 2,8 = 3,64км длина дороги от дома до озера

3,64 : 0,7 = 5,2км/ч с такой скоростью шел Петр к озеру