В магазин привезли в 1 день 35% овещей и 240кг Во второй день продали 540кг Сколько привезли кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Хахалина Алина.

1) 100 - 35 = 65%

2) 540 + 240  = 780 кг - это 65% всех овощей

3) 780 : 65 × 100 = 1200 кг - овощей привезли в магазин

Отвечает Трафьяк Маргарита.

1) 100-35%=65%

2) 540+240=780кг (65%)

3) 740÷65×100=1200кг

Ответ: 1200 кг овощей.