Через первую трубу бассейн наполнится за 3 часа,через вторую за 6 часов.За сколько часов наполнится

весь бассейн если открыть обе трубы одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Продащук Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Пусть бассейн 1. Тогда 1/3-производительность 1-й трубы, а

1/6-производительность 2-й

2. 1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2-совместная производительность

3. 1:1/2=2 часа