Скольким способами можно отобрать 5 спортсменов из 12 для участия в соревнованиях? Развёрнутый

ответ Комбинаторика

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:   792 .

Пошаговое объяснение:

Это число сочетаний из 12 по 5:

C_{12}^5=\frac{12\cdot 11\cdot 10\cdot 9\cdot 8}{5!}=\frac{12\cdot 11\cdot 10\cdot 9\cdot 8}{1\cdot 2\cdot 3\cdot 4\cdot 5}=11\cdot 9\cdot 8=792