В соревнованиях по бегу участвовали 48 спортсменов.В этих соревнованиях участвовали в 3 раза меньше

спортсменов ,чем в соревнованиях по прыжкам в длину .На сколько меньше спортсменов участвовали в соревнованиях по бегу ,чем в соревнованиях по прыжкам в длину ?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1) 48 · 3 = 144 (cп) - участники соревнований по прыжкам в длину
2) 144 - 48 = 96 (сп) -на столько меньше спортсменов соревновалось по бегу, чем по прыжкам