Две школы должны отобрать для участия в соревнованиях 79 человек.из первой школы нужно отобрать на

11 человек больше,чем из второй.сколько спортсменов было отобрано в каждой школе.

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Бекзат.

79-11=68

68:2=34

34+11=45

из первой 45 из второй 34 спортсмена

 

Отвечает Лукпанова Дана.

1)79-11=68(ч.)-это еслибы из двух школ шло одинаковое колличевство.

2)68:2=34(ч.)-идут из 2-й школы

3)34+11=45(ч.)

Ответ: в соревнования из второй школы пойдут 34 человека, а из первой-45 человек.