найдите четырехзначное число которое в 22 раза меньше куба некоторого натурального числа в ответе

укажите какое-нибудь одно такое исходное число

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Пошаговое объяснение:

"область значений" четырехзначных чисел от 1000 до 9999.

найдем область значений куба натурального числа.

1000÷22=45

9999÷22=454

Значит минимальное натуральное число в третьей степени будет 4 (

 {4}^{3}  = 64

), а максимальное - это 7 (

 {7}^{3}  = 343

).

т.е. имеем 4 варианта ответа:

 {4}^{3}  \times 22 = 1408 \\  {5}^{3}  \times 22 = 2750 \\  {6}^{3}  \times 22 =4752 \\  {7}^{3}   \times 22 = 7546

- выбирайте любой.