Два пункта между которыми расстояние 5 км ч одновременно навстречу друг другу выехали два

велосипедиста один двигался со скоростью 12 км ч а второй в два раза меньше через сколько часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Вован.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость 1 велосипедиста - 12км/ч.,

Скорость второго -12:2=6 (км/ч)

12+6=18 (км/ч)  - скорость сближения

5:18=5/18 (ч)