Определить массовые доли всех Элементов в Fe2О3, Na3PО4


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Объяснение:

Fe2O3 = 56x2 + 16x3 = 160

Fe = 112/160 x 100% = 70%

O соответственно 100 - 70 = 30%

Na3PO4 = 23x3 + 31 + 16x4 = 164

Na = 69/164 x 100% = 42 %

P = 31/164 x 100% = 19%

O = 64/164 x 100% =39%