За день было продано 65 кг яблок, что составляет 5/13 от массы всех яблок, завезённых в магазин.

Сколько килограмм яблок было не продано? Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Ярослав.

Привет!

Составим пропорцию:

65 - 5/13

x - 8/13

откуда х=104.

Получаем, что всего было х+65=104+65=169 кг.

Из 169 кг было продано 65, следовательно, 104 кг не было продано

ОТВЕТ: 104 кг не было продано