В магазине было 40 люстр. За неделю продали 13 люстр.На сколько больше люстр осталось, чем продали?

Сколько люстр должны были продать, чтобы оставшихся люстр было на 8 меньше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Тим.

Ответ:

14 и 24

Пошаговое объяснение:

1.40- 13 = 27(люстр)- осталось

2.27-13=14

Ответ:на 14 люстр больше осталось,чем продали

3.x+x+8 = 40

2x=32

x=16

х+8=24

Ответ:должны были продать 24 люстр,чтобы оставшихся люстр было на 8 меньше