вырази в указанных единицах измерения 500г3мг=? мг, 4000дм=?м, 14в=? лет 3см=? мм, 300 000мг=? г,

5000дм=?м

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Стас.

Вырази в указанных единицах измерения.

500 гр 3 мг = ? мг

4000 дм = ? м

14 в = ?  лет

3 см = ? мм

300 000 мг = ? гр

5000 дм = ? м

Так как:

1 гр = 1000 мг

1 м = 10 дм

1 см = 10 мм

1 в = 100 лет

Имеем:

500 гр 3 мг = 500 * 1000 + 3 = 500 003 мг

4000 дм = 4000 : 10 = 400 м

14 в = 14 * 100 = 1400 лет

3 см = 3 * 10 = 30 мм

300 000 мг = 300 000 : 1000 = 300 гр

5000 дм = 5000 : 10 = 500 м