Найдите x в пропорциях: пожайлуста♥️♥️♥️♥️♥️♥️1) 2x+1/1,3=2,5/0,652)3,25/4x-1,9=13/0,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

отметь как лучший ответ пожалуйста!

(2х+1)/1,3=2,5/0,65

2х+1=(1,3*2,5)/0,65

2х+1=5

2х=5-1

2х=4

х=2

3,25/(4х-1,9)=13/0,4

4х-1,9=(3,25*0,4)/13

4х-1,9=0,1

4х=0,1+1,9

4х=2

х=0