1)За 7 часов было вымыто 80% площади окон здания.За какое время будут вымыты оставшиеся окна, если

производительность остаётся прежней!?(срочно)все в пропорциях 2)Пять тракторов вспахали поле за 5 ч. Сколько нужно тракторов что бы вспазать такое же поле за 4 часа?(срочно тооже в пропорциях)!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.
100-80=20% осталось вымыть
7ч-80%
Хч-20%
1)(7*20):80=за 1,75 часа или 1 3/4часа, или 1 час 45 мин вымоют оставшиеся окна

5 тракторов за 5 часов.. за 4 часа нужно больше тракторов..меньше время-больше тракторов..это обратная зависимость 5тр-5 час, х тр-4 час, 4х=5*5, х=25÷4, х=6,25, значит или 7 тракторов или задача не корректна