Помогите!Решать нужно в пропорциях задача:На стройке 30 рабочих должны выполнить задания за 6

дней.Чтобы выполнить задание досрочно,количество рабочих увеличили на 20%.На сколько дней раньше рабочие выполнили задание?Решать надо в пропорциях!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Юлія.
30-100%
х- 120%
х=120*30/100=12*3=36- стало рабочих в бригаде

1- вся работа
1/6- производительность в день первичной бригады
30-   1/6
36- у

у=36*1/6:30=6/30=1/5
1:1/5=5- за столько дней выполнили задание
6-5=1 На сколько дней раньше рабочие выполнили задание