ДАЮ 25 БАЛЛОВ! В книге три повести.Первая повесть занимает в 2 раза меньше страниц,чем вторая а

третья повесть на 7 страниц меньше,чем первая и вторая вместе.Сколько страниц занимает каждая повесть,если в книге 137 страниц?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховская Ника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть первая повесть занимает х страниц, вторая х/2 страниц,

третья (х+х/2)-7 страниц.

х+х/2+х+х/2-7=137;

3х=137+7=144;

х=144/3=48 страниц в первой повести.

48/2=24 станицы во второй повести.

48+24-7=65 страниц в третьей повести.

Отвечает Зайцев Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

условие:

a+b+c=137

a=b/2

c=a+b-7

решение:

b/2+b+b/2+b-7=137

3b=137+7

3b=144

b=144/3

b=48

a=48/2=24

c=24+48-7=65