Решите пожалуйста задачу В книге три повести. Первая повесть занимает в 2 раза меньше страниц ,

чем вторая , а третья повесть на 5 страниц больше , чем первая и вторая вместе . Сколько страниц занимает каждая повесть , если всего 215 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Москалёв Артём.

X-----первая
2x---вторая
(x+2x)+5----третья
x+2x+x+2x+5=215
6x=210
x=210:6
x=35страниц в первой повести
35*2=70 страниц во второй повести
(35+70)+5=110 страниц в третьей повести