Преобразуй к наименьшему отношению целых чисел: 0,5 : 3,1


Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

0,5:3,1=\frac{0,5}{3,1}=\frac{0,5\, \cdot \, 10}{3,1\, \cdot \, 10}=\frac{5}{31}

Отвечает Мирошниченко Павел.

Ответ:

5:31.

Пошаговое объяснение:

Если делимое и делитель умножить на одно и то же число, частное не изменится:

0,5 : 3,1 = (0,5•10) : (3,1•10) = 5:31.