Найдите неизвестный член пропорции 1 7/9:x=5 4/9:2 5/8 Помогите сросноооо


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Екатерина.

Ответ:

х=6/7

Пошаговое объяснение:

1 7/9 ÷х=5 4/9 ÷2 5/8

16/9 •21/8=49/9 •х

2•7/3=49/9 •х

14•9=49х•3

126=147х

х=126/147=42/49=6/7