16.13. Длина окружности равна135 см; 85 см; 50 м; 43,0 м. Вычислитедиаметр окружности? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Александра.

Ответ:

С=П(пи)*D(диаметр)

135=3,14*D

D=135/3,14=42,99 или примерно 43(см)-диаметр окружности

D=85/3,14=27,07(см) примерно 27 см

D=50/3,14=15,92(м) примерно 16 м

D=43/3,14=13,69 (м) примерно 13,7 м

Пошаговое объяснение: