В произведении ab каждый множитель уменьшили на 3, при этом произведение увеличилось на 3. Чему

равна сумма a+b?

Ответы на вопрос

Отвечает Шурасев Никита.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

(a-3)(b-3)=ab+3

ab-3a-3b+9=ab+3

-3(a+b)=-6

a+b=2