Автомобиль проехал из одного города в другой за 3 дня. В первый день он ехал со скоростью 52,8 км/ч

в течении 4 часов проехал 12% всего пути. А во второй день он проехал 60% оставшивогося пути. Какой путь проехал автомобиль за 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Дмитрий.

1)    52,8 * 4=211,2(км) - проехал в первый день, что равно 12% всего пути

2)   211,2*100:12=1760(км) - длина пути

3)  1760 - 211,2=1548,8(км) - проехал за второй и третий дни

4)   1548,8:100*60=929,28(км) - проехал во второй день

5)   1548,8-928,28=619,52(км) - проехал за третий день.