A)3kg÷20 + 5kg÷20=b)150m÷(3dm +22dm)!решите примеры пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.

Пошаговое объяснение:

1 кг = 1000 г

1 м = 10 дм

a) 3 кг : 20 + 5 кг : 20 = 150 кг + 250 кг = 400 кг

3 кг : 20 = 3*1000:20 = 150 кг

5 кг : 20 = 5*1000:20 = 250 кг

b) 150 м : (3 дм + 22 дм) = 1500 дм : (3 дм + 22 дм) = 1500 дм : 25 дм = 60

150 м = 150*10 = 1500 дм