Определите дроби к наименьшему общему знаменателю 1/4 и 1/6 4/9 и 7/12 7/18 и 5/6 3/8 и 4/15 1/21 и

3/5 2/15 и 11/12 1/12 и 1/18 1/24 и 1/36 3/10,3/8 и 3/4​

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

последняя дробь не поместилась :(

вот решение: 3/8 и 3/4 = 9/16 и 12/16

3/8 = 3*3/8*2=9/16;

3/4=3*4/4*4=12/16

извините, пожалуйста, за некачественное фото ... что непонятно - спрашивайте!