Пожалуйста решите : Решить пропорцию а) 7/6 = 35/х б) 11/21=х/49 И да знак / это типа дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Егор.
Пропорция: перемножаются множители крест на крест
а) 7*х=35*6
х=30

б) 11*49=21*х
21х=539
х=539/21
х=25 целых 2/3