У меня тут задание 20/x = 5/8 помогите пожалуйста чему равен x?


Ответы на вопрос

Отвечает Никитюк Леся.

Ответ:

x равен 32

Пошаговое объяснение:

20/32=5/8

20 разделить на 5 равно 4 получается надо 8 умножить на 4

Отвечает Строканева Соня.

Ответ:

Это пропорция. Чтобы выразить х, нужно перемножить числа, находящиеся по горизонтали и вертикали от него (если пропорция записана в виде равенства двух обыкновенных дробей, а не линейно, как здесь) и разделить их на оставшееся число.

20 ÷ x = 5 ÷ 8

х = (20 · 8) ÷ 5 = 32