Краткая запись к задаче.В книге три рассказа. Первый рассказ занимает столько страниц, сколько

вторая третья вместе. Второй рассказ занимает 55 страниц, что на 15 страниц больше, чем занимает третье. Сколько страниц в книге? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Соня.

Ответ:

1) 55+15=70

2) 70+55=125

3)125+55+70=250

Ответ: 250 страниц

Отвечает Стукалов Никита.

сперва узнаем сколько в 2 и 3 рассказе 55+(15+55) получаем 70 потом добавляем к этому числу 70 получаем 140 страниц