Является ли число 2 корнем уравнения 9х+1=19


Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.

Ответ:

Является 9*2+1=19....

Отвечает Локшина Дарья.

Ответ: поставим 2 вместо х, имеем 9*2+1=19 или 18+1=19 или 19=19 верно!

Ответ х=2 является корнем.

Пошаговое объяснение: