Спортивные секции посещают 108 человек. Карате занимаются в 3 раза больше учащихся, чем айкидо , а

боксом в 2 раза больше учащихся, чем айкидо. Сколько учащихся занимается каждым видом спорта?​

Ответы на вопрос

Отвечает Malishava Tamriko.

Ответ:

карате = x(умножит на)3

боксом = x(умножить на)2

айкидо  = x

т.к. 108 = карате+бокс+айкидо

x+x(ум)2+x(ум)3=108

6x=108

x=18

карате = 18(ум)3

бокс=18(ум)2

Пошаговое объяснение: