В треугольнике ABC угол C прямой,BC=4,Sin A=4/5.Найдите AC


Ответы на вопрос

Отвечает Сияпов Ильмир.

Ответ:

на фото

Пошаговое объяснение:


Отвечает Шкапина Алина.

Зная синус противолежащего катету СВ угла, можно найти гипотенузу АВ=СВ/Sin∠ A=4/(4/5)=5

Другой катет по теореме Пифагора АС=√(5²-4²)=3