В треугольнике ABC проведена биссектриса BD Найдите градусные меры углов ABC и CBD если ABD=56

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

ну, если это биссектриса, то она делит угол пополам, следовательно, АБД=СБД.

если АБД = 56º, то СБД= 56º

АВС =АБД+СБД=56 + 56= 112º