1. Развернутый угол ABC разделили лучом BD на два угла так, что градус ные меры углов ABD и CBD

относятся как 5 : 13. Найдите градусныемеры углов ABD и CBD.​

Ответы на вопрос

Отвечает Щетинина Елизавета.

Ответ: 1-5+13=18(частей)-всего; 2- 180/18=10° -1 частица; 3- 10*5=50° - угол ABD; 4- 10*13=130° - угол CBD; Ответ: угол ABD=50°, а угол CBD=130°.

Если что не понятно, В личку