1. Приведите дроби 9/20 и 0,6 к общему знаменателю. 2. Приведите дроби 13/18 и 17/27 к общему

знаменателю

Ответы на вопрос

Отвечает Анцыферов Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 9/20 и 0,6

0,6=6/10

9/20 и 6/10 , общий знаменатель 20

9/20 и (6*2)/(2*10)

9/20 и 12/20

2. 13/18 и 17/27

18=2*3*3*3

27=3*3*3

3*3*3*2=54 - общий знаменатель

54:18=3, значит 13/18 домножим на 3

54:27=2, 17/27 домножим на 2

(13*3)/(18*3) и (17*2)/(27*2)

39/54 и 34/54