Известно ,что порядок числа a равен 17. Найдите порядок числа 0,0001*a


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Иван.

Порядок = 19

Стандартный вид а*10^17, где 1<a<17, тогда 0,0001 *а*10^17= 10^(-4)*а*10^17= а*10^(17-4)= а*10^13

Следовательно порядок числа 0,0001*а будет 13.