27:а=5+4,100-у=17+64,а×8=15+9


Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.

27 : а = 5 + 4

27 : а = 9

а = 27 : 9

а = 3

100 - у = 17 + 64

100 - у = 81

у = 100 - 81

у = 19

а × 8 = 15 + 9

8а = 24

а = 24 : 8

а = 3