Найдите периметр прямоугольника ABCD, если A(-2;-2), B(-2;2), C(6;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Алина.

АВ и ВС - две смежные стороны прямоугольника. Две другие им соответственно равны.

АВ=√((-2+2)²+(2+2)²)=4

ВС=√((6+2)²+(2-2)²)=8

Периметр равен (АВ+ВС)*2=2*(4+8)=24