Сторони паралелограма відносяться як 3:5, периметр 32 см. Знайти сторони паралелограма


Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Вика.
32/8=4
4*3=12 см
4*5=20 см
(Противоположные стороны параллелограмма равны)
Ответ: 12 см и 20 см