Найдите значение выражения 2n/m, если отношение чисел n:m=3/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Анфёрова Маргарита.

2n/m

n:m=3/2

------------

2n = 3m

2n/m

------------

3m / m = 3

Ответ: 2n / m = 3