Мост длиной 475 м поезд проходит за 45 сек. С такой же скоростью он проходит мимо дежурного по

станции за 20 сек.Найдите скорость поезда.Найдите длину поезда. А. 320м В.360 м С. 300м D.380 м ПОМОГИТЕ ПЖЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Кристина.

Ответ:

скорость поезда 68,4 км в час

длина поезда 380 метров

Пошаговое объяснение:

системка:

(x+475)/y=45

x/y=20

решение:

y=x/20

y=0.05x

(x+475)/0.05x=45

x+475=45*0.05x

x+475=2.25x

x-2.25x=0-475

-1.25x=-475

x=-475/(-1.25)

x=380 м

y=380/20

y=19 м/с

19*60*60/1000=68,4 км в час