Мост длиной 475 м поезд проходит за 45с.С такой хе скоростью он проходит мимо дежурного по станции

за 20 с. .Найдите скорось поезда..Найдите длину поезда.А. 320 м;В. 360 м;С. 300 м;D. 380 м;

Ответы на вопрос

Отвечает Наркунас Сергей.
Пусть длина поезда - х м, тогда расстояние на мосту 475+х, а скорость на мосту (475+х)/45. Скорость мимо дежурного по станции тогда: х/20
Скорости одинаковые по условию, приравняем:
(475+х) / 45 = х/20
20(475+х)=45х
9500+20х = 45х
25х = 9500
х=380
Скорость поезда тогда = (475+380)/45 = 19 м/с = 68,4 км/ч
Ответ. Длина поезда 380 м. Скорость поезда 68,4 км/ч