1)на пошив 3 одинаковых сарафанов пошло 15 м ситца. Сколько метров ситца пойдёт на пошив 8 таких

сарафанов.2)Из 32 листов бумаги сделали 4 одинаковые записные книжки. Сколько листов бумаги нужно для изготовления девяти таких книжек

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюкова Мария.

Ответ:

1)15:3=5метров на один сарафан

5*8=40 метров ситца пойдём на 8 сарафов

2)32:4=8 листов бумаги на 1 записную книжку.

8*9=72 листа бумаги нужно для изготовления 9 таких книжек

Отвечает Цулин Артём.

Ответ:1)15поділити на 3=5

2)8*5=40

Відповідь на пошиття 8 такис сарафанов потрабно 40 м ситца

2 задача

1)32поділити на 4=8(на 1 книжку)

2)8*9=72

Пошаговое объяснение: