Надо решать действами!!!!!!!!!! 4. Три учителя купили 480 листов бумаги . Сколько листов бумаги

купил каждый учитель, если у одного 41 ученик, у другого – 28, у третьего – 27? 5. Из 7 кг свежих яблок получается 2 кг сушеных яблок. Собрали 56 кг свежих яблок, на другой день – на 21 кг меньше. Сколько сушеных яблок получилось? 6. У одного пчеловода было 3 пчелиные семьи, у другого – 7. Второй пчеловод собрал на 440 кг меда больше, чем первый. Сколько кг меда собрал каждый пчеловод? 7. Сделали детские книжки: 8 книжек по 5 листов, 28 по 7 и 26 по 6 листов. Сколько бумаги потребовалось на изготовление этих книжек? 8. Для детского сада купили 120 кукол и машинок. Каждая группа получила по 7 кукол и 5 машинок. Сколько всего было кукол и машинок?

Ответы на вопрос

Отвечает Левина Катерина.
1)480:(41+28+27)=5(л)-бумаги купил каждый учитель.                                                                                                                                                                     1)56-21=35(кг)-во второй день                                                                    2)35:7=5(кг)   3)5*2=10(кг)-сушёных яблок     1)440/(7-3)= 110 - мед с одной пчелиной семьи
2)110*3=330 - первый пчеловод
3)110*7=770 - второй пчеловод                                                                                                                                                                                                   1)8*5=40(л)-потребовалось на 8 книжек                                                          2)28*7=196(л)-потребовалось на 28 книжек                                                   3)26*6=156(л)-потребовалось на 26 книжек                                                    4)156+40+196=392(л)-потребовалось                                                                                                                                              7+5=12 игрушек
слдовательно 120/12 = 10 групп
таким образом 10*7 =70
10*5 =50