Почему в примере 2²-1+5³:5² ответ 8


Ответы на вопрос

Отвечает Коварж Таня.
2 во второй степени- это 4
5 в третей степени- это 125
5 во второй степени- это 25
4-1+125:25= 3+5=8
Отвечает Макурина Виктория.
5^3/5^2=5(При делении степени вычитаются)
2^2-1=4-1=3
3+5=8