Ребят,помогите решить пожалуйста ; За 25 дней завод должен изготовить по плану 2100 станков.

Ежедневно сверх плана выпускали 21 станок. За сколько дней был выполнен план?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

объяснение тоесть если за 25 дней изготавливают 2100 станков то нам нужно взять и разделить от количества станков дни изготовления  и мы получим сколько должны делать станков ,2 решения  мы берём  сумму  сколько нужно выпускать станков  и складываем с ежедневно сверх плана выпускали станок и мы получаем  то сколько выпускали станков за день , и 3 решение мы должны узнать сколько дней был выполнен план мы делим 2100 на 105 и получаем за сколько дней делали план

2100/25=84 должны делать станков

84+21=105 столько выпускали  станков за день

2100/105=20 за столько дней сделали.