материальная точка движится по прямой согласно закону х(t)=t³+(3\2)-4t+3 найдите скорость в момент

времени t=3 и 5с​

Ответы на вопрос

Отвечает Кливенок Катя.

Скорость - производная от пути по времени.

v(t)=x'(t)=3t^2-4

находим скорость в момент времени:

v(3)=3*3^2-4=27-4=23\\v(5)=3*25-4=71

Ответ: v(3)=23; v(5)=71