Объясни , почему верны равенства Дробь 1) 1/5 = 3/15 ; 2) 4/7 = 8/14; 3) 100/122 = 400/488


Ответы на вопрос

Отвечает Лихачев Саша.

Ответ:

1/5 = 3/15; дробь 3\15 сокращается на 3 и получается 1\5

4/7 = 8/14; дробь 8\14 сокращается на 2 и получается 4\7

100/122=400/488; дробь 400\488 сокращается на 4 и получается 100\122

ПОЭТОМУ ЭТИ ДРОБИ ВЗАИМНО РАВНЫ!

Пошаговое объяснение:

Отвечает Крюкова Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если 3/15 сократить на 3, то 3/15 = 1/5

Если 8/14 сократить на 2, то 8/14 = 4/7

Если 400/488 сократить на 4, то 400/488 = 100/122