Найдите сумму и разность многочленов1) -10,9d³+43с и 60с + 11,1b³​ 2)88,1x-64m²и41m²-8,8x помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

1) -10d^3+43c+60c+11,1b^3= -10d^3+103c+11,1b^3

-10,9d^3+43c-60c+11,1b^3=-10,9d^3-17c+11,1b^3

2) 88,1x-64m^2+41m^2-8,8x=79,3x-23m^2

88,1x-64m^2-41m^2-8,8x=79,3x-105m^2

Пошаговое объяснение: